Поиск по этому блогу

вторник, 9 сентября 2008 г.

Betfair new tax. Победители становятся проигравшими.

Бэтфаир вчера "порадовал" новостями. Я так сильно обрадовался что зарегился в Batdaq.
20% налога мне пока не светит, но если б я не проиграл на вимпилдоне 3000$ то думаю пришла бы мне телеграмма, уведомляющая о том что мы то есть БФ, готовы здирать с вас то есть с меня, ещё балабоса в размере 20% от вашего профита. С одной стороны мне конечно малость похер, альтернативы нет. Бог с этими 20%, если маза прёт, но сам факт такого охуевания просто подбешивает. И причём, если вчера я ещё как то спокойно отнёсся, то сегодня появилось чёткое ощущение того что меня наебать пытаются. Я незнаю как нужно удариться головой, чтоб вот так вот поднять процент Ни 7 ни 10 а 20!!!
0,5% трэйдеров от общего замеса попадают под эту раздачу, это типа плюсовые игроки, а спрашивается чем занимаются остальные 99,5% ? Это они спецом занизили, наверно давят на уникальность:))
Конечно можно так поохуевать, когда нет кнкурентов, но ведь это верная дорога к гибели проекта. Если в Бэтдаке и других биржах не мудаки, то они воспользуются этим моментом. Хватит уже блять сидеть и сопли жевать, пора откусывать кусок пирога у БФ, раз им мало стало. Я сомневаюсь что я один после такого выпада зарегился в Бэтдаке, пусть там пока делать нечего, но будем смотреть. Надо быть готовым перейти в любой момент, чтоб когда уже появилась возможность работать, не задавать тупых вопросов себе и окружающим. Тут многое зависит от конкурентов, если они не создадут нормальных условий и не подсуетятся, то придётся выбирать там где условия лучше, хоть и платить за это нужно в 4 раза больше. Вчера зашёл на Betdaq во время финала Федерер-Мюррей. Общак на рынке около 400к фунтов, против 20 миллионов евро на БФ. Это окнечно никуда не годится. Даже в финале разница между ЗА и Против доходила 5-6 пунктов, что уж говорить о таких турнирах как на Бали щас проходит. Быть монополистом хорошо, сидеть на мешке с деньгами и пальцевать, но вопрос времени когда они пожалеют о своей жадности. Им бы самим посидеть поторговать, поучиться дисциплине. Долгосрочная игра не предпологает навара "много и сразу". Может им посоветовать блог вести:)))
Первые впечатления от Betdaq не очень. Во-первых всё сука на английском, тут конечно на себя стоит больше пенять, надо было учить в школе. Но правила юзания хотелось бы зачитать на родном языке. Вебманей нет, первый минус, но он не такой уж значительный.
При регистрации нужно заполнить два скрытых вопроса, типа девичьей фамилии или любимый номер автобуса...Но, какого хера эти вопросы видны когда заходишь в акк? То есть получив доступ к счёту, можно поменять эти грёбаные вопросы..Какой от них толк? или я чёт недогоняю.
Кстати в БФ ток что обнаружил, появилось в "Мой профиль" две настройки
Редактировать настройки безопасности игрока для казино
Редактировать настройки безопасности игрока для игр

Советую настроить их, чтоб умельцы не сливали ващи бабосы через эти дыры.
Ну и конечно же для того чтоб перейти на Betdaq, ликвидности рынка мало, нужен софт, без него я уже неможу. Думаю создатели fairbot не будут спать. Заточить под Betdaq прогу, не составит большого труда. (отредактировано)
Посмотрим как будут развиваться события дальше, довольные в данной ситуации могут быть только товарищи с воспалённым мозгом, которые придумали как похоронить БФ.
На забугорных форумах тоже кипишь наверняка, даже от BetTrader пришёл мессаг
Here's the latest Scalper newsletter, covering Betfair's crazy new charging scheme and also our schedule for this week's BetTrader for Beginners webinars.
На сегодня наверно всё. Всем удачи;)

2 комментария: